Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
1)32:8=4 ( м.)-нужно на 1 платье
2) 60:4=15(пл.)
15 платьев.
Отвечает Шумаков Андрей.
32/8=4метра на каждое платье
60/4=15 платьев можно сшить