Решите пожалуйста а) 5x+4x-23=454 б) 2575:(202-x)=25 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Буланов Павел.
5х+4х-23=454
9х=454+23
9х=477
х=53

2575:(202-х)=25
202-х=2575:25
202-х=10з
х=202-103
х=99.
Отвечает Хакимова Сабина.
5х+4х-23=454
9х-23=454
9х=454+23
9х=477
х=477/9
х=53
______________
Проверка:
5*59+4*59-23=454
454=454



2575/(202-х)=25
202-х=2575/25
202-х=103
х=202-103
х=99
__________________
Проверка:
2575/(202-99)=25
25=25