Начерти прямоугольник,площадь которого равна 16 в квадрате,а длина одной стороны-8см найди его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
1). 16:8=2 (см) ширина прямоугольника; 2). Р= (8+2)*2=20 см
Отвечает Микитюк Маша.
16/8=2 см длина другой стороны
то есть тебе нужно нарисовать прямоугольник со сторонами 8см и 2см
периметр = 2*(8+2)=20см