В книге 120 страниц сколько цифр напечатали для нумерации страниц начиная с 3 страницы


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
1) 9−3+1 = 7. Количество цифр : 7 
2) двух знач. 10 до 99: 99−10+1 = 90; цифр в 2 раза больше  т. е. 180 
3) трёхзнач.  100 до 120: 120−100+1 = 21; в 3 раза больше е: 63. 
Общее количество цифр составляет: : 7+180+63 = 250.