Найти 4 числа каждое из которых начинается со второго на 7 предыдущего если среднее арифметическое

их равно 25,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
1 число х
2 число х+7
3 число х+14
4 число х+21
(х+х+7+х+14+х+21):4=25,5
4х+42=102
4х=102-42
4х=60
х=60:4
х=15-1 число
15+7=22-2 число
22+7=29-3 число
29+7=36-4 число
Отвечает Демков Костя.

1) 25.5*4=102

х+х+7+х+14+х+21=102

4х+42=102

4х=102-42

4х=60

х=15 - первое чисор

15+7=22 - второе число

22+7=29 - третье число

29+7=36 - четвертое число

Ответ: 15,22,29,36