Помогите пожалуйста. задача:из 48м ткани сшили 8костюмов,а их 28 метров сшили7 платьев. на сколько

меньше ткани уходит на платье чем на костюм

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
1) 48 : 8 = 6 (м) - ткани пошло на костюм
2) 28 : 7 = 4 (м) - пошло на одно платье
3) 6 - 4 = 2 (м)
Ответ. На платье уходит на 2 м ткани меньше, чем на костюм.