Расскажите как найти неизвестные слагаемое уменьшаемое вычитаемое и найти неизвестное число а)

x+298=356 б) 264-a=96 в) y-38=85

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.
А) x+298=356
x=356-298
x=58
58+298=356
356=356

Б) 264-а=96
а=264-96
а=168
264-168=96
96=96

В) y-38=85
y=85+38
y=123
123-38=85
85=85