2. Построй прямоугольник, длина одной стороны которого равна 3 см, а периметр - 14см


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Имеем прямоугольник, длина одной стороны которого равна 3 см, а периметр - 14 см.
Р=2(а+в), Р=14 см а=3 см. найдем в.
2(3+в)=14
3+в=7
в=7-3
в=4
__ __ __ __
I                 I
I                 I 3 см
I__ __ _   _I
         4 см