На одной полке в библиотеке стояло 32 книг, на другой 40, а на третьей 20. Ребята взяли 17 книг.

Сколько книг осталось на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
1) 32 + 40 + 20 = 92 (книги) - было всего.
2) 92 - 17 = 75 (книги)
Ответ. На полках осталось 75 книг.
Отвечает Аманов Нурлыхан.
Решение:
(40+20+32)-17=75 (к)
Ответ:75 книг осталось на полках