У какой фигуры больше площадь у прямоугольника со сторонами 25 дм и 27 дм или у квадрата со

стороной 260 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
1 дм = 10 см
Площадь прямоугольника равна : 25 * 27 = 675 дм2
Площадь квадрата равна : 260 * 260 = 67600см2 = 67600 / 10*10 = 676 дм2
Площадь квадрата больше
Отвечает Артамонова Валерия.
25 дм = 250 см
27 дм = 270 см
S_{1} = 250 × 270 = 67500 см^2
S_{2} = 260 × 260 = 67600 см^2
67500 см^2 < 67600 см^2
Площадь квадрата больше