За 4 пирожка заплатили 160 тенге. Сколько стоит 1 пирожок? Пусть х - цена пирожка. Помогите решить

задачу уравнением???

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Дарья.
4 п.-160т.
1 п.-?
1*х*4=160
1*х=160:4
1*х=40
х=40:1
х=40(т.)-1п.
Ответ: 40 т.
* - это умножение
Отвечает Reznichenko Maria.
Пусть x будет сколько стоит 1 пирожок, тогда x*4 = 160 тенге

Начинаем решение:
x*4 = 160
x = 160:4
x = 40
Ответ: 40 тенге стоит 1 пирожок