При сушке грибы теряют 92% своего веса.Сколько свежих грибов необходимо взять,чтобы получить 6 кг.

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.
6 -- 8%
х -- 92%
х= 6*92*8= 69 кг.
Ответ: 69 кг.

Отвечает Гайдуль Никита.
1) 100-92=8 процентов грибов остается с 1 кг
2) 6÷0.08=75 кг грибов необходимо взять