Если Таня возьмёт у Вани одно яблоко, то у Тани будет втрое больше яблок, чем у Вани. А если Ваня

возьмёт у Тани одно яблоко, то у них будет яблок поровну. Сколько яблок у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.
У Тани 2 яблока было
Отвечает Исаев Денис.
У Вани изначально 3 яблока
у Тани изначально 5 яблок
 
3 -1=2 яблока у Вани 5 + 1 = 6 у Тани
3+1=4 яблок у Вани 5-1=4 у Тани