В куске было 27 м ткани Для изготовления одного большого зонта расходуют 2 м 60 см ткани Сколько

метров ткани осталось в этом куске после того ,как изготовили 7 таких зонтов?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.
1)2 м 60 см= 260 см 2) 260*7=1820 (см)— потребуется на 7 зонтов. 3)27 м=2700 см 4) 2700-1820=880 см=8,8 м. Ответ: 8,8 м
Отвечает Кубик Дима.

Переведу всё в сантиметры

27м = 2700

2м 60см = 260 см

1)260 * 7 = 1820см

2) 2700 - 1820 = 880см = 8 м 80см

ответ 8м 80см