Диаметр окружности равен 8 см найдите: А) длину окружности(число П округлите до десятых) Б)площадь

круга(число П округлите до десятых) Плиз срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
А)l=2*pi*r=2*3,1*4=8*3,1=24,8 см
Б)S=pi*r*r=3,1*16=31*1,6=49,6 см²