1) 3/4(x+2)+2/5(x-1)=21/40 2) 1/2(2-x)+3/4(x -1)=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)0.75x+1.5+0.4x-0.4=0.525
1.15x=0.525-1.1
1.15x=-0.575
x=-0.5
2)1-0.5x+0.75x-0.75=1/12
0.25x+0.25=1/12
x/4=-1/6
x=-2/3