Вычислить дробь ( 9 /10-2/7)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
1)9/10-2/7=43/70
2)43/70*14=43*14/70*1=43/5=43*1/5*1=43/5=8 3/5
14 сократили получилось один
70 сократили получилось пять
43/5 перевели получилось 8 целых три пятых