Какое число надо поставить вместо * чтобы равенство стало верным (дробь 12/42) =(дробь*/14)

РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.
Вместо "*" - 4
12/42=*/14
представим, что "*" - х, тогда
42х=12*14
42х=168
х=168/42
х=4

Отвечает Чугунова Виктория.
X/14=12/42
x=(12/42)*14
x=4