В 5 коробках на 24 килограмма конфет меньше чем в 7 таких коробках Найди найти массу конфет в 5

коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.
Пусть х-в 1 коробке ,тогда 5х-в 5 коробках а 7х- в 7 коробках
7х- 5х= 24
2х= 24
х = 24:2
х=12-в одной коробке
12*5=60
ответ в 5и коробках 60 кг