СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!(Разберите по действиям)3ч 9мин. * 6 - 8мин 7сек * 7=(8т 4ц 24кг + 10кг 506г) *

64=8км 35м * 52 - 360км 72м : 18=

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
1)
Переводим в секунды:
1. 3ч 9м = 108* 10^{2} с+54*10с=1134*10с=11340с
2. 8м 7с = 487с
11340*6с-487*7с=68040с-3409с=64631с
64631с=17ч 57м 11с
2)
Переводим в килограммы:
1. 8т 4ц 24кг=8* 10^{3} кг+4* 10^{2} кг+24кг=8000кг+400кг+24кг=8424кг
2. 10кг 506г=10.506кг
(8424кг+10.506кг)*64=8434.506кг*64=539808.384кг
539808.384кг=539т 8ц 8кг 384г
3)
Переводим в метры:
1. 8км 35м=8035м
2. 360км 72м=360072м
8035м*52-360072м/18=417820м-20004м=397816м
397816м=397км 816м