Бригада по плану должна была за месяц засеять 300 гектаров но план был выполнен на 120% сколько

гектаров засеяно Бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Полина.
Очень удобно решать такие задачи пропорций
300 га- 100%
х га -120%
составим пропорцию
300÷100=х÷120
сокращаем 300 и 100 на 100
получаем 3 = х÷ 120
х= 120×3
х=360
Отвечает Пугачёв Витя.
300=100%
1)300%100=3
2)3*120=360Гектаров
Ответ:360гектаров