А)56:а=11(ост.1) Б)93:b=2(ост.3) В)146:с=12(ост.2) Г)228:d=3(oст. 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.
А=(56-1):11=55:11=5                  56:5=11 (ост.1)
b=(93-3):2=90:2=45                    93:45=2 (ост. 3)
c=(146-2):12=144:12=12           146:12=12 (ост.2)
d=(228-3):3=225:3=75                228:75=3 (ост.3)
1 0