Отец и двое его сыновей на рыбалке поймали 7 кг рыбы. Старший сын поймал 2 3/5 кг , младший сын 1

1/5 кг ,а остальную рыбу поймал отец . Сколько килограммов рыбы поймал отец ? (Ответ запишите в килограммах и граммах).

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.
7 -2 3/5- 1 1/5=7-3 4/5= 3 1/5=3.2 кг=3200 г поймал отец