Между школьными библиотеками разделили 92 толковых и 138 орфографических словарей русского

языка.Сколько было школ если известно что их не менее 25 и все школы получили одинаковые комплекты состоящие из словарей двух видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
92:2=46(шк). 92:4=23(шк). Ьььь ььь 138:46=3(сл). Ответ: 46 школ