На съезд букашек прибыли сороконожки и мокрицы.известно,что у первых по 40 ножек , у вторых-по 20.а

всего у деликатов съезда 600 ножек .сколько могло быть деликатов каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.
20+40=60(н)- у 1 сороко ножки и у 1 мокрицы.
600÷60=10
Ответ: 10 сороко ножек и 10 мокриц,