2 велосепидиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями

10км/ч и 12км/ч. 1)На каком расстоянии друг от друга они будут через 1ч? через 0,5 ч? через 1,1ч? 2)Через сколько часов расстояние между ними будет 33км? плиз, напишите ответ с решением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

1) 10+12=22 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга

22*1=22 (км) - будет между ними через 1 час

22*0,5=11 (км) - будет между ними через 0,5 часа

22*1,1=24,2 (км) - будет между ними через 1,1 часа

2) 33:22=1,5 (ч.) - через столько расстояние между ними будет 33 км

Ответ: два велосипедиста будут на расстоянии 22 км через 1 час, 11 км - через 0,5 часа, 24,2 км - через 1,1 часа; 33 км будет между ними через 1,5 часа.