(1/9)^-3x+1>sqrt(3) Прошу помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
Нужно уравнять основания. (1/9= 3^-2)
Само неравенство будет выглядеть:
3^-2·(-3x+1)  больше 3^1/2 ( у=3^x- возрастает)⇒6х-2 больше 1/2⇒
6х больше  2 1/2⇒х больше 2 1/2  :6 ⇒ х  больше 5/2·1/6=5/12