игральную кость бросают дважды какова вероятность выпадения одинакового количества очков на обих

костях

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.
P(A)= \frac{m}{n} , где m это число благих событий и n число всех событий.
m= 6, т.к. возможны: 1,1 2,2 3,3 4,4 5,5 6,6
n = 36, т.к. всего событий 36. Перечислять все 36 комбинаций очень долго.
P(A)= \frac{6}{36} = \frac{1}{6}
100/6 чтоб вычислить вероятность в процентах:
P(A)=16.(66)%