Решите пожалуйста (5х-1):3=9:4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции
(5х-1):3= 9:4
3*9 = 4(5х-1)
27= 20х - 4
27+4 = 20х
31= 20х
Х= 31:20
Х= 1,55
----------
Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
(5х-1):3= 9:4
3*9 = 4(5х-1)
27= 20х - 4
27+4 = 20х
31= 20х
Х= 31:20
Х= 1,55