1. Нужно покрасить деревянный брусок,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда.Его длина 20 см

,ширина 5 см ,а высота 6 см.Сколько потребуется краски,если на 1 квадратный дм её нужно 7 г? 30 баллов даже дам. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
S=2*(20*5+5*6+20*6)=500 cм2 площадь поверхности
500см2=5дм2
5*7=35 г-краски потребуется