Сшили 8 портьер, на каждую поло по 14 м ткани, и 6 занавесей,используя на каждую по 4 м.Сколько

всего метров ткани использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
8*14=112м на партнеры
6*4=24м на занавески
112+24=136м всего
Отвечает Омирсериков Омирбек.
8*14+6*4=136м
Ответ: 136 м