С одной яблони собрали 30 кг яблок, а с другой на 20% больше. Сколько яблок собрали с двух этих

яблонь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

1) 30+30*0,2=36 кг - собрали со 2-й яблони
2) 30+36=66 кг - собрали с двух яблонь

Отвечает Тышкун Мария.

Ответ 66
30кг-100%
x кг-20%
100x=600
x=6
6+30+30=66