В дпервый автомобиль на 100 км. пути расходует9л бензина а второй 16 л обоим. автомобилям отпущено

125 л бензина на 500км пути сколько литрров бензина отпущено каждому автомобилю

Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.
1 автомобиль 100км-9л, 500км=9*5=45л для первого
2 автомобиль 100 км-16л, 500км=16*5=80 л для второго авто.
45+80=125 для двух автомобилей