Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50км/ч. Одновременно навстречу колонне из города В

выехал автобус со скоростью 60км/ч. Через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

1)  50+60= 110(км/ч)-скорость  колонны и автобуса.

2) 330:110=3(ч)

ответ: через 3 часа.