Из двух городов, расстояние между которыми 46,8 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 12,6 км/ч, а скорость второго велосипедиста в 1,5 км/ч больше. Найдите расстояние которое будет между велосипедистами через 1,2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Скорость сближения велосипедистов равна : 12,6 * 2 +1,5 = 25,2 + 1,5 = 26,7 км/ч
За 1,2 часа они проедут : 26,7 *1,2 = 32,04 км
Расстояние между ними будет : 46,8 - 32,04 = 14,76 км