1/3x^2-27=0 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
Решение:
1/3x^2 -27=0
Приведём уравнение к общему знаменателю 3x^2
1- 3x^2*27=0
1-81x^2=0
-81x^2=-1
x^2=-1 : -81
x^2=1/81
x1,2=+-√1/81=+-1/9
х1=1/9
х2=-1/9

Ответ: (-1/9; 1/9)
Отвечает Голоботовська Анюта.
Ответ в фотографии...