имелась пачка бумаги . на перепечатывание одной рукописи израсходовали три пятых пачки. на

перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 ОТ ОСТАТКА . сколько листов бумаги было в пачке если после перепечатывания этиз двух рукописей в ней осталось 40 листов...................................................................помоггите пожалуйста дайте решение задачи=)

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

всего листов в пачке х

на первую рукопись 3/5х=0.6х

на вторую рукопись (х-0,6х)*0,8=0,32х

осталось 40

составим уравнение

х-0,6х-0,32х=40

0,08х=40

х=40:0,08

х=500 всего листов в пачке

===================================