Растояние между городами 165,5 километров. первый параход плывёт со скоростью 24,5 км/ч. Второй на

встречу ему со скоростью 28,5 км/ч. Через сколько они встретятся, если скорость течения 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Вадим.
Пусть первый пароход идет по течению реки. тогда его общая скорость будет равна
24,5+2,5=27 км/ч
а второй пароход идет против течения и его общая скорость будет равна
28,5-2,5=26 км/ч
найдем скорость сближения
27+26=53 км/ч
найдем время их встречи
165,5:53=3,1 ч = 3 ч 6 мин