имеется 20 л раствора. воды в нем в 1.5 раза больше, чем кислоты.сколько литров воды и литров

кислорты в раствореюкакова концентрация растворы

Ответы на вопрос

Отвечает Дидрова Ульяна.

1,5х+х=20

2,5х=20

х=20/2,5

х=8 л кислоты

1,5*8=12 л воды

8 - х

20 - 100

х=8*100/20=40%- концентрация

.....................................