Выразить в гектарах:5 м квадратных=30 км квадратных=1300 а=200км квадратных=


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Задание: Выразить в гектарах:
1 га =10 000 м²; 1 м² = 0,0001 га
5 м² = 5×0,0001 га = 0,0005 га

1 км²=100 га
30 км²=30×100 га = 3000 га

1 га = 100 а; 1 а = 0,01 га
1300 а = 1300 × 0,01 = 13 га

200 км²
= 200×100 га = 20 000 га