Периметр прямоугольника равен 20см,ширина равна 3см. найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
6см-это 2-е ширины (3см+3см)
20-6см=14 см-2-е длины
14:2=7см-одна длина
S=a*b
S=3 см*7 см= 21 см
Ответ:S треугольника=21 см
Отвечает Истомина Лиза.
Длина = (20-(3*2)):2=7
площадь=7*3=21