От двух пристаней,находящихся на расстоянии 560км друг от друга,отплыли одновременно навстречу друг

другу баржа и катер.Через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25км/ч,а скорость катера 45км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.
1) Ищем скорость сближения транспортных  средств.
25+45= 70(км/ч)
2) Ищем время за которое транспортные средства преодалеют расстояние между ними.
560/70=8 (час.)

Отвечает Галимьянов Руслан.
25+45=70
560÷70=8
ответ:через 8 часов