Помогите с уравнением. a) 15( - 5y + 4) = - 3(13y + 4) b) 2x - 18 = 3x + 2x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
1) -75y + 60= -39y - 12
    -36y = -72
     y = 2
2) 2x - 18 = 3x + 2x - 6
   -3x = 12
    x = - 4
Отвечает Зарипова Айсылу.
-75у+60=-39у-12 -75у+39у=-72 -36у=-72 У=2