Помогите решить уравнение: х-20/х-17=16


Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
 \frac{x-20}{x-17} =16 \\  \\ x-20=16*(x-17) \\ x-20=16x-272 \\ 16x-x=272-20 \\ 15x=252 \\ x=252:15 \\ x=16.8