Портниха для пошива 8 рубашек и нескольких платьев купила 51 м ткани. На пошив 1 рубашки она

разходовала 2 м ткани, а на пошив 1 платья не меньше 2,5 ткани. Оцените сколько платьев она сможет сшить из оставшейся ткани? РЕШАТЬ ЛИНЕЙНЫМ НЕРАВЕНСТВОМ--УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.
8х2=16(м)- портниха израсходовала ткани на пошив рубашек.
51-16=35(м)- осталось ткани
.51-(8х2)>или равно 2,5х
35>или равно 2,5х
14>или равно х
Ответ: 14 платьев.
Я думаю так!