Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они

использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа.Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
Х- изначальное количество листов
х-1/2х-1/4х-1/8х-1/16х=2
16/16х-16/16х=2
1/16х=2
х=32 листа было вначале