Мальчик прочитал 140 страниц, что составило 5\7 всей книги1) Сколько страниц в книге?2) сколько

страниц ему осталось прочитать? Найдите два способа ответа на этот вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
1 способ

1)) 140: 5/7= 140• 7/5= 28• 7/1= 196стр вся книга
2))196-140= 56стр осталось прочитать


2способ

Вся книга 1.
1)) 1- 5/7= 7/7- 5/7= 2/7 книги осталось прочитать
2)) 140:5=28стр это1/7 книги

3)) 28•2= 56стр осталось это 2/7 книги