Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-24 см площадь какой фигуры больше если длина

прямоугольника 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
По формуле периметра прямоугольника
2(8+в)=24, откуда
8+в=12
в=4
Sпрямоугольника = 8*4=32 

по формуле периметра квадрата
4*а=24
а=6
Sквадрата=а²=6²=36
36>32, т.е. Sквадрата>Sпрямоугольника