Пётр идёт от дома до станции метро расстояние до которой равно 1 км 700м через 16мин после выхода

ему остаётся пройти 340м,сколько минут занимает у петра весь путь от дома до метро

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.


1) 1700 - 340 = 1360 (м) - проходит Пётр за 16 минут;

2) 1360 : 16 = 85 (м/мин) - скорость Петра;

3) 340 : 85 = 4 (мин) - за 4 минуты он пройдёт оставшиеся 340 метров;

4) 16 + 4 = 20 (мин) - занимает весь путь от дома до метро.

Проверка: 85 м/мин * 20 мин = 1700 (м) - расстояние от дома до метро.

Ответ: 20 минут.