Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 54, а отношение соседних сторон равно 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.
S=a*b стороны относятся как 2:3, значит a=2x , b = 3x S=2x*3x=6x^2=54 x^2=9 x1=3,   x2=-3 <0  отбрасываем Р=2(а+б) = 2(2х+3х)=2*5х=10х=10*3=30 см
0 4